Газета,
которая объединяет

В Воронеже вынесен приговор участнику разбойного нападения на инкассатора

Центральным районным судом г. Воронежа вынесен обвинительный приговор 29-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ (разбой группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В ходе следствия было установлено, что злоумышленник, действуя по предварительному сговору с 30-летним товарищем, достоверно зная о том, что сотрудники общества с ограниченной ответственностью перевозят без охраны крупные денежные суммы с автозаправочных станций, тщательно спланировал разбойное нападение на них.

В августе 2012 года, вооружившись пистолетом и ружьем, сообщники приехали к офису указанной организации на проспект Революции г. Воронежа. Когда из подъехавшего к зданию автомобиля вышел сотрудник фирмы, неся в руках коробку с деньгами, злоумышленники напали на него, и, угрожая огнестрельным оружием, похитили более 2-х миллионов рублей.

Полицейскими в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий в течение нескольких недель были задержаны оба подозреваемых. В месте, где проживали мужчины, был проведен обыск, в ходе которого оперативники изъяли часть похищенных денег, охотничье ружье, травматический пистолет,  переделанные для стрельбы боевыми патронами, а также обрез ружья.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6-ти лет колонии строго режима.  

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.