Газета,
которая объединяет

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 137 ДТП

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 137 ДТП, из них в областном центре – 87, на федеральных трассах – 11, в районах области – 37. В 9 ДТП 11 человек получили ранения, погибло – 2. Все ДТП произошли по вине водителей.  

Так, 06.07.2015 в 09:45 часов  на 103 км автодороги Павловск-Калач-Петропавловка 53-летний водитель «Мерседес бенц vaneo», житель Петропавловского района, не выбрал безопасную дистанцию до двигающегося в попутном направлении по краю проезжей части велосипедиста, в результате чего совершил столкновение с велосипедом, которым управляла  61-летняя жительница Петропавловского района. В результате ДТП велосипедист от полученных травм скончалась на месте происшествия.

А в 23:00 час. на 190 км автодороги "Курск-Борисоглебск", у с.Кузиха, 63-летний водитель автомашины "Ауди-100", проживающий в Нижнедевицком районе, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной "Камаз", под управлением 60-летнего жителя Курской области. В результате ДТП водитель иномарки от полученных травм скончался на месте происшествия.

Всего за сутки зафиксировано 11458 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения. Выявлено 35 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 19 водителя, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств.  Нечитаемые номерные знаки стали причиной  штрафов в 91 случае.

В 40 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечен 61 пешеход.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.