Газета,
которая объединяет

Причины устанавливаются

Рубрика: от
Автор:

13 июля в районе восьми вечера в собственной квартире был найден мертвым известный воронежский банкир 45-летний Алексей Турков. Следов насильственной смерти на теле не обнаружено.

Среди предварительных версий гибели Туркова – злоупотребление алкоголем, успокоительными препаратами, а также острая коронарная недостаточность. Как вчера сообщили «Берегу» в управлении Следственного комитета по Воронежской области, ведомство продолжает проверку по факту смерти бизнесмена. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Алексей Турков известен как создатель небанковской депозитно-кредитной организации «Ричфорд груп», а также в качестве топ-менеджера целого ряда региональных филиалов российских банков, наиболее крупные из которых – «Альфа-банк» и «Промсвязьбанк». Как сообщила газета «КоммерсантЪ» со ссылкой на источники в окружении Туркова, в последнее время он «вышел в кэш», закрыв все воронежские проекты. Активы банкира оцениваются примерно в 500 млн руб., он планировал инвестировать в объекты за границей, но о том, чтобы уехать из России, «даже не думал».