Газета,
которая объединяет

Следователи проводят доследственные проверки по факту утопления двух мужчин в Новоусманском районе

26 июля 2015 года в реке «Усманка» в районе СНТ «Парусное» Новоусманского района Воронежской области и в районе туристической базы ВГУ пос. «Веневитиново» Новоусманского района Воронежской области обнаружены тела двух мужчин в возрасте 26 лет и 69, соответственно.  По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводятся доследственные проверки. 

В ходе осмотра тел погибших, видимых следов насильственной смерти не обнаружено. В настоящее время проводятся судебно-медицинские исследования  и комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будут приняты процессуальные решения.

Сотрудники следственного комитета убедительно просят граждан, отдыхая на воде, соблюдать правила поведения и меры безопасности: купание должно происходить только в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах; категорически запрещается купание в состоянии алкогольного опьянения; не разрешается нырять с мостов, причалов, пристаней, подплывать к близко проходящим лодкам, катерам, судам; нельзя  отплывать далеко от берега на надувных матрасах и кругах, если вы не умеете плавать; не следует входить или прыгать в воду после длительного пребывания на солнце, так как при охлаждении в воде наступает сокращение мышц, приводящее к остановке сердца.

Пренебрежение этими правилами может привести к получению травмы или гибели на воде.

СУ СК РФ по Воронежской области

Записей не найдено.