Газета,
которая объединяет

Раньше намеченного

Рубрика: Социум№ 75 (1935) от
Автор: Юрий Бабаян
Сто тридцать девять дворовых территорий будут отремонтированы в Воронеже в 2015г. Об этом на оперативном совещании, прошедшем вчера в мэрии Воронежа, заявил руководитель управления дорожного хозяйства Максим Оськин.

По словам Максима Анатольевича, с подрядчиками заключены договоры, обязывающие закончить их работы до 15 сентября. Но по факту их завершение ожидается несколько раньше.

– Сегодня мы ставим перед подрядчиками задачу привести дворы в порядок до празднования Дня города, – пояснил руководитель.

Кроме того, в планах на 2015 г. – ремонт 128 объектов улично-дорожной сети (УДС). На 126 из них работы уже завершены, оставшиеся два – будут сданы в ближайшее время. Причем на этом работы по ремонту УДС в 2015 г. не закончатся – по словам Максима Оськина, в результате экономии, достигнутой в ходе торгов, удалось включить в план ремонта еще 25 объектов.

Вообще же, в текущем году на проведение дорожно-ремонтных мероприятий в Воронеже запланировано выделить 893,5 млн руб. Львиная доля этих средств (866,7 млн) поступила в бюджет Воронежа из Дорожного фонда Воронежской области. За эти деньги планируется провести ремонт УДС, тротуаров, дворовых территорий,  внутренних проездов и т. д.