Газета,
которая объединяет

В Левобережном районе полицейскими установлен новый факт преступной деятельности гадалки, подозреваемой в мошенничестве

Сотрудники полиции продолжают работу по выявлению новых фактов преступной деятельности 46-летней жительницы Волгоградской области подозреваемой в  мошенничестве.

Как сообщалось ранее, злоумышленница под предлогом оказания магических услуг: гадания, снятия порчи  похищала денежные средства у воронежцев.

На днях установлен новый факт преступных действий подозреваемой.  Весной текущего года женщина, находясь в одном из дворов, расположенных по  Ленинскому проспекту, остановила проходящую мимо нее 15-летнюю девочку. Злоумышленница, действуя по одной и той же схеме, сказала школьнице, что скоро в ее семье случится беда. Подозреваемая попросила не расстраиваться и предложила провести обряд снятия порчи непосредственно на улице. Мошенница сказала девочке вынести из дома все сбережения. Школьница передала подозреваемой 178 тысяч рублей. После этого гадалка завернула полученные ценности в белый платок, что-то прошептала и передала его старшекласснице, после чего поспешила скрыться. Спустя пару минут, потерпевшая поняла, что ее обманули, так как в платке ничего не было. В этот же день родители школьницы обратились в полицию.

В  отношении подозреваемой  уже возбуждено 8 уголовных дел.

В настоящее время устанавливается ее причастность к еще нескольким аналогичным преступлениям.

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.