Газета,
которая объединяет

Сопротивление бесполезно

Рубрика: ЧП/Криминал№ 76 (1936) от

В суд направлено уголовное дело в отношении 54-летнего воронежца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что 14 апреля 2015 года во втором часу ночи сотрудники вневедомственной охраны, прибывшие по вызову к одному из домов по ул.Матросова в Воронеже, обнаружили лежавшего на земле пьяного мужчину. У него имелись телесные повреждения, в связи с чем полицейские вызвали «скорую». После оказания мужчине первой медицинской помощи, врачи попросили сотрудников полиции посодействовать по доставлению гражданина в больницу, в связи с агрессивным поведением последнего. Мужчина нецензурно выражался в адрес работников «скорой».

При посадке в автомобиль, находясь на ступенях автомобиля марки «Газель», он ударил ногой в лицо одного из сотрудников полиции, причинив тому телесные повреждения. В дальнейшем злоумышленник был доставлен в отдел полиции.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину в совершении указанного преступления. Судим он ранее не был.

Тем временем возбуждено еще одно уголовное дело по той же ст. 318 УК РФ в отношении 26-летнего жителя г. Воронежа. По версии следствия, 4 июня 2015 года около одного из домов по ул.историка Костомарова г. Воронежа пьяный мужчина, пытаясь воспрепятствовать законному изъятию у него угнанного ранее мотоцикла, несколько раз ударил полицейских по рукам, причинив телесные повреждения.

Ранее к уголовной ответственности он также не привлекался.

Виктор НЕКРАСОВ