Газета,
которая объединяет

Полицейскими в Воронеже задержана подозреваемая в мошеннических действиях "ясновидящая"

На днях в ОП №6 УМВД России по г. Воронежу за оказанием помощи обратилась 30-летняя местная жительницы. Потерпевшая сообщила, что  отдала 528 тысяч рублей «ясновидящей».

Установлено, что провидица обещала совершить магический ритуал с деньгами, после которого денежные купюры начнут «притягивать» к себе аналогичные банковские билеты, что позволит увеличить доход потерпевшей. Злоумышленница положила банкноты в специальную шкатулку и сказала, что вернет после ритуала через несколько дней. Она находила различные предлоги для отсрочки возвращения денег. Потерпевшая, осознав, что прибыль досталась хозяйке шкатулки, сообщила о преступлении в полицию.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативных мероприятий задержали 27-летнюю женщину, которая осуществляла прием граждан в частном домовладении по улице Калинина. Помимо данного преступления имеется достоверная информация о причастности задержанной к ряду аналогичных фактов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Ведутся следственные действия.  

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.