«Джокер» делает игру

Дубль новичка принес подольским «витязям» победу в Лисках

Президент Профессиональной футбольной лиги Андрей Соколов и гендиректор ПФЛ Николай Акелькин во вторник посетили Лиски. Столичные гости познакомились с городом железнодорожников, а вечером, разумеется, присутствовали на встрече «Локомотива» и подольского «Витязя», сразившихся в 4-м туре первенства зоны «Центр» второго дивизиона.

Хозяевам поля предстояло реабилитироваться перед своими болельщиками. Наши постоянные читатели наверняка помнят, что четырьмя днями ранее «Локо» в родных стенах подчистую уступил ФК «Тамбов» (1:3), с которым бился за выход в 1/32 финала Кубка России. Так что на отчетный матч лискинцам впору было выходить под девизом: «Только победа!».

На поражение от тамбовчан наставник «Локомотива» Игорь Пывин отреагировал решительными изменениями в стартовом составе. Мест в нем лишились сразу шестеро футболистов, начинавших предыдущий поединок. В ворота лискинской команды вернулся Дмитрий Кортнев, в защите появились Дмитрий Кожемякин, Александр Васильев и Алексей Еремин, в средней линии – Игорь Бороздин и Владислав Скрыпников.

Перемены пошли железнодорожникам на пользу. Хозяева постарались сломить соперника стартовым натиском, и на 24-й минуте их настойчивость принесла успех. Абумуслим Богатырев здорово ассистировал Михаилу Белову, и давненько не забивавший хавбек «Локомотива» не упустил возможности огорчить голкипера «витязей» Вячеслава Исупова – 1:0.

Все бы хорошо, но перед перерывом гости отыгрались. Равновесие восстановил их новобранец Антон Крючков, известный по выступлениям в «Арсенале», «Тосно» и «Сатурне». Примечательно, что в заявку «Витязя» 26-летний нападающий был внесен всего за день до матча. Буквально тут же «Локо» мог снова оказаться впереди, но Игорь Бороздин не сумел открыть счет своим лискинским голам, угодив в штангу.

Куда удачливее был Крючков, который на 56-й минуте еще раз пробил Кортнева. В оставшееся время счет не изменился – 1:2. Подольчане, одержав волевую победу, вышли в единоличные лидеры. Лискинцы же добавили к трем стартовым ничьим поражение, и такой результат позволяет им пока идти только на предпоследней, 13-й строке таблицы.

Вот как закончились еще шесть матчей тура: ФК «Тамбов» – «Зенит» Пенза – 0:0; «Торпедо» Москва – «Чертаново» Москва – 0:1; «Металлург» Липецк – «Динамо-Брянск» – 3:2; ФК «Орел» – ФК «Калуга» – 0:0; ФК «Рязань» – «Авангард» Курск – 0:0; «Энергомаш» Белгород – «Арсенал-2» Тула – 2:2.

Теперь лискинцев ждут два кряду поединка в Брянске. Сегодня соперники проведут дополнительную встречу 1/64 финала Кубка страны, победитель которой, напомним, выходит на «Факел», а в понедельник им предстоит игра 5-го тура первенства зоны «Центр».