Газета,
которая объединяет

«Сборная» проверка

Рубрика: от

Генштаб Вооруженных сил РФ начал проверку готовности Воронежской области к выполнению мероприятий по мобилизации людских и транспортных ресурсов.

Мероприятия, как говорят в Военном комиссариате Воронежской области, носят плановый характер и призваны проверить готовность органов власти и их руководителей решать вопросы мобилизационного развертывания ВС РФ. Поэтому граждане, пребывающие в запасе, должны быть готовыми к тому, что их могут в любой момент вызвать на проверочные сборы в воинские части, расположенные на территории области.

При этом военным комиссариатом области и органами военного управления осуществляется формирование воинской части с отработкой вопросов поставки людских и транспортных ресурсов, боевого слаживания, постановки задач и управления в ходе выполнения задач по предназначению, а органы власти всех уровней оказывают им в этом максимальное содействие.

Особое внимание в ходе проверки уделяется координации действий военного комиссариата области и органов исполнительной власти в вопросах своевременного оповещения и призыва граждан, пребывающих в запасе, их приема, размещения, питания в условиях мирного времени.

В целом проводимая в ходе внезапной проверки работа позволит систематизировать накопленный опыт в решении мобилизационных задач и обеспечит дальнейшее совершенствование форм и методов мобилизационного развертывания Вооруженных сил Российской Федерации.

Андрей КАЛМАСОВ