Газета,
которая объединяет

Праздник – не за горами

Рубрика: Социум№ 83 (1943) от
Автор: Ольга Козлова

В этом году воронежцы смогут предложить администрации областного центра свои варианты проведения Дня города. На сайте администрации и в СМИ размещена информация об открытии соответствующего Банка идей, и многие горожане уже воспользовались данной возможностью, высказав свои пожелания, большинство из которых организаторы учли. Об этом на еженедельном совещании у главы города рассказал руководитель управления культуры Иван Чухнов.

Также Иван Петрович отметил, что воронежцев ожидает обширная программа культурно-массовых мероприятий, посвященных дню рождения Воронежа, которая начнется задолго до самого Дня города.

Так, 25-28 августа в городском Дворце детей и молодежи пройдет международный фестиваль «Созвездие». 5-6 сентября на Советской площади состоится международная выставка-ярмарка «Воронеж – город-сад», а с 15 по 22 сентября будет проводиться неделя добра и милосердия по сбору средств на лечение больных детей. 17-19 сентября в Воронеже пройдет съезд Союза городов воинской славы.

В День города, 19 сентября, с 11 часов будет проходить благотворительная выставка-ярмарка «Белый цветок», сборы от которой пойдут на лечение онкобольных детей. Также воронежцев порадуют парад и выставка ретро-автомобилей и оригинальных велосипедов, выступления байкеров, фестивали уличного искусства и национальной кухни, интерактивный чемпионат «Гонки на кроватях» и многое другое.

– С учетом проведения Года литературы, впервые в нашем городе на участке от памятника Бунину до памятника Петру I пройдет фестиваль книги, музыки и художественного творчества. В нем примут участие библиотеки города, в том числе областные и ведомственные, учебные заведения культуры и искусства, книжные магазины, а также театрально-концертные организации, – отметил Иван Петрович.