Газета,
которая объединяет

2,5 года за врача

Рубрика: ЧП/Криминал№ 85 (1945) от

Дополнительный срок лишения свободы за нападение на врача колонии получил 23-летний Андрей Сивчук, ранее приговоренный к 16 годам колонии строгого режима за разбой, попытку изнасилования малолетнего ребенка, насильственные действия сексуального характера, а также применение насилия в отношении представителя власти.

По информации прокуратуры Воронежской области, в апреле 2015 года осужденный проходил плановый медосмотр у врача-терапевта колонии. Находясь в терапевтическом кабинете, Сивчук извлек хранящийся в его ботинке самодельный нож, который приставил к голове сотрудницы колонии, после чего высказал в ее адрес угрозу применения насилия. Противоправные действия заключенного были пресечены начальником колонии.

Суд согласился с позицией представителя прокуратуры района относительно наказания Сивчука. За указанное преступление к уже отбытой части срока добавлено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы. Окончательно по совокупности приговоров Сивчук проведет еще в исправительной колонии строгого режима срок 15 лет 6 месяцев и после освобождения будет ограничен в свободе на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Андрей КАЛМАСОВ