Газета,
которая объединяет

С цветами и шутками

Рубрика: Социум№ 87 (1947) от
Автор: Ольга Козлова

Международная выставка «Воронеж – город-сад», работавшая на минувших выходных в областном центре, прошла без ЧП. Об этом в ходе оперативного совещания в мэрии Воронежа рассказал руководитель МКУ «Управление ГО и ЧС» Сергей Хомук.

Глава Воронежа Александр Гусев отметил профессионализм организаторов и участников выставки, поблагодарив всех, кто вложил частичку своей души в ее проведение.

– Очень приятно, что районы города показали такие творческие композиции. Они нравятся людям, интерес проявляют и взрослые, и дети. Благодарю сотрудников управ за то, что они ответственно и с душой подготовились к выставке, – оценил работу подчиненных глава Воронежа Александр Гусев.

Впрочем, в минувшие выходные спасателям приходилось не только радовать глаз цветочными композициями. Так, в субботу телефонные шутники «заминировали» один из городских вокзалов. Какой именно, они не уточнили, поэтому пришлось проверять безопасность всех.

– Мы решали эту задачу в тесном взаимодействии с Главным управлением внутренних дел, – рассказывает Сергей Иларионович. – Информация поступила к ним. Мы получили задачу отработать железнодорожную станцию Придача. Туда отбыла наша оперативная группа и кинологи. Остальные вокзалы проверяли другие ведомства. Свою задачу мы выполнили, известно также, что службы оперативно сработали на вокзале Воронеж-1, Курском вокзале, автовокзалах. К счастью, звонок оказался лишь шуткой.

К слову, подозреваемого «шутника» – 28-летнего жителя Нововоронежа – задержали уже на следующий день.