Газета,
которая объединяет

Доведут до уголовных дел

Рубрика: Социум№ 87 (1947) от

Глава Воронежа Александр Гусев пообещал очень жестко реагировать на невыполнение поставщиками школьного питания условий заключенных с администрацией договоров.

В ходе совещания с поставщиками градоначальник подчеркнул, что берет под личный контроль качество питания в образовательных учреждениях. Глава города обозначил ряд вопросов, которым должно быть уделено пристальное внимание: количество поставляемой продукции и соответствие ее санитарным нормам. Александр Гусев заявил, что не допустит серых схем при организации питания учащихся.

– Если будут зафиксированы факты того, что в школу завозится недостаточное количество продуктов, меньшее, чем прописано в контракте, если эти продукты не будут соответствовать заявленной документации, то последуют не просто кадровые решения, – пообещал Александр Викторович. – Мы доведем до уголовных дел.

Он поручил предоставить график поставок еды в школы и отметил: в соответствии с этим графиком будут производиться проверки.

– Будем проверять столько раз, сколько мне лично необходимо, чтобы убедиться: школьники действительно нормально питаются!

Андрей КАЛМАСОВ