Газета,
которая объединяет

Близка к 100 процентам

Рубрика: от
Автор:

В Воронеже завершена подготовка к отопительному периоду 2015-2016 гг. Об этом на оперативном совещании, прошедшем в мэрии областного центра, заявил руководитель управления ЖКХ Игорь Черенков.

По словам Игоря Васильевича, в текущем году подготовка к отопительному сезону проходила с рядом новшеств. Так, впервые ремонтные работы на объектах водоснабжения и водоотведения проходили без остановки подачи холодной воды. Совместно с ресурсоснабжающими организациями (РСО) и управляющими компаниями проводилось выявление порывов на бесхозяйных сетях и вводах. Это позволило ликвидировать утечки на более ранней стадии. Также к контролю работ по опрессовке систем отопления привлекались председатели советов многоквартирных домов (МКД) и активные собственники жилья.

В результате по состоянию на 15 сентября практически 100% объектов коммунального хозяйства города оказались готовы к началу отопительного сезона. Акты проверки готовности выданы всем 56 теплоснабжающим организациям Воронежа. Аналогичные акты имеются на 4517 из 4518 воронежских МКД и на 482 из 487 социальных объектов.

Александр Гусев отдал поручение вице-мэру по экономике Сергею Курило проконтролировать ситуацию с платежами за социальные учреждения перед РСО.

– Перед началом отопительного сезона у наших социальных учреждений не должно быть задолженности за потребленные коммунальные ресурсы, – подчеркнул Александр Викторович.

Кроме того, глава города отметил необходимость своевременного начала отопительного сезона в учреждениях данного типа, для чего призвал работников структурных подразделений администрации постоянно обмениваться информацией по этому вопросу.