Газета,
которая объединяет

Погуляли от души

Рубрика: Социум№ 91 (1951) от
Автор: Иван Надвоицкий

Сотни тысяч воронежцев и гостей города приняли участие в праздновании Дня города в минувшую субботу. Об этом в ходе оперативного совещания в мэрии Воронежа сообщил руководитель управления культуры Иван Чухнов.

По словам Ивана Петровича, в текущем году основными темами торжества стали присвоение Воронежу статуса «Культурной столицы СНГ» и проведение Года литературы в России. В этой связи среди гостей праздничных мероприятий было много артистов и творческих коллективов из Содружества, а в программе Дня города значилось много акций литературной направленности – например, фестиваль книжного, музыкального и художественного искусства, прошедший на проспекте Революции.

В качестве «ноу-хау» праздничных мероприятий руководитель отметил запуск салюта, который проводился не только с дамбы возле Чернавского моста, но и с Петровского острова, а также – непосредственно с акватории водохранилища. Плюс – для создания праздничного колорита использовались мощные прожекторы.

Глава Воронежа Александр Гусев отметил, что организация праздника получила высокую оценку со стороны горожан, представителей СМИ, а также гостей из числа делегаций, прибывших в столицу Черноземья для участия в V съезде Союза городов воинской славы.

– Можно констатировать, что мы серьезно подняли планку проведения праздничных мероприятий, – подчеркнул Александр Викторович. – Да, в будущем это потребует от нас еще более сложной и кропотливой работы, которая, однако, тем будет интересней.

Глава города пообещал, что все сотрудники, особо активно работавшие над организацией Дня города, будут поощрены по его итогам.