Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сенатор Антон Беляков предлагает увеличить возраст, по достижении которого можно приобретать алкоголь – соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение Госдумы. Господин Беляков хочет разрешить продавать «выпивку» только лицам, достигшим 21 года. А не 18-ти, как сейчас. Благое, вроде бы, намерение. Да только, похоже, бесполезное – даже в случае его законодательного закрепления.

24 / 09 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Сергей Попов

Редактор как-то посожалел: вот, перестала ты ездить на маршрутках – и пропали колонки «оттуда». А такие жизненные были… Ну, это горе – не беда: достаточно одной «таблэтки», то бишь – единственной поездки на общественном транспорте, чтобы все вернулось на круги своя.

24 / 09 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
В причинах коммунального ЧП разбираются следователи

На улице Ржевской в Воронеже большая ветка рухнула прямо на детскую площадку. Без пострадавших не обошлось – ветка как раз угодила на находившихся там женщин и ребенка. Инцидент произошел 21 сентября около полудня.

24 / 09 / 2015 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Костенко
Владимир Ходырев сохранил пост спикера гордумы

В минувшую среду состоялось первое заседание Воронежской городской Думы IV созыва. Вновь избранные депутаты смогли впервые увидеть друг друга, получить мандаты, а кроме того, избрать своего руководителя и его заместителя.

24 / 09 / 2015 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
Общественность не против вернуть вытрезвители. К чему бы это?

Тема вытрезвителей пошла по новому витку спиральной истории. В конце 90-х воронежцы бурно обсуждали их закрытие, и в новом веке «заведения» пали под напором общественного негодования. За полтора десятка лет былое отношение к вытрезвителям плавно сменилось желанием вернуть всю ответственность даже за личные проблемы властям. Как будто малые дети долго добивались чего-то от родителей, добились и стали ныть: нет, не хотим больше, пусть будет, как раньше!

24 / 09 / 2015 Рубрика: Социум Автор:
Хорошенько подумайте, прежде чем выбрать оператора ТВ

Как говорится, не от хорошей жизни я связался с телевидением от МТС. Когда-то был абонентом кабельного телевидения, оператора ОАО «Телесервис», исправно получал свой пакет из 50 каналов за 285 руб. в месяц. Технические проблемы, конечно же, периодически возникали, но решались оперативно – по звонку на номера городских телефонов, которые были указаны на квитанции об оплате.

24 / 09 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Евгений Шкрыкин

На недавней встрече мэра Воронежа Александра Гусева с президентом Международной комиссии MEDEF, советником Франции по внешнеэкономическим вопросам Филиппом Вербером одним из обсуждаемых вопросов стало взаимодействие в области реализации программ профессионального образования.

24 / 09 / 2015 Рубрика: Социум Автор:

Подразделением Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней жительницы Воронежа, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконного бездействия).

24 / 09 / 2015 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
В Воронеже пройдет уникальный инклюзивный фестиваль

В отличие от многочисленных мероприятий, посвященных людям с ограниченными возможностями, фестиваль «Дети – это мы» объединит обычные воронежские семьи и семьи, в которых воспитываются «другие» дети.

24 / 09 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
Воронеж провел традиционный мемориал Владимира Алехина

Очередной День рождения Воронежа запомнится его жителям и гостям множеством ярких событий. Свое место в программе праздника, естественно, нашла и спортивная составляющая. И здесь особая роль была отведена XXI Всероссийскому турниру по греко-римской борьбе, посвященному памяти заслуженного тренера России Владимира Алехина.

24 / 09 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →