Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В Госдуме, похоже, поняли, как бороться с любителями пошуметь в ночи, «повеселить» соседей. Ряд депутатов выступил с инициативой внести нарушение тишины в качестве отдельной статьи в Кодекс об административных правонарушениях.

28 / 09 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян

В Европе возник новый продуктовый тренд. Британская компания Grub построила модный бизнес на энтомофагии: предлагает кушать насекомых. Китайцы считают, что есть можно все, что шевелится, и ничего, каждый третий на планете – китаец.

28 / 09 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Вынесен обвинительный приговор по резонансному ДТП

На днях Семилукский районный суд вынес приговор 35-летнему Михаилу Попову. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Это ДТП, точнее его последствия, в свое время вызвали повышенный общественный резонанс.

28 / 09 / 2015 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
Лискинский «Локомотив» достойно сразился с московским грандом

Впервые за двадцать лет пребывания «Локомотива» в профессиональном футболе в Лиски пожаловал представитель отечественной элиты. Пробившись в 1/16 финала Кубка России, подопечные Игоря Пывина получили право принять столичное «Динамо».

28 / 09 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
За год воронежцы стали беднее почти на 12%

Реальные доходы россиян стремительно снижаются. Этот процесс продолжается уже седьмой месяц и постоянно ускоряется. Последний раз такое существенное падение доходов было зафиксировано в августе 2009 года — 9,2%. Но, похоже, нынешний год побьет и этот печальный рекорд.

28 / 09 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Людмила Санина
А за базар правительства будем отвечать мы?

Минпромторг сообщил: покупательная способность россиян сильно пострадала от санкций и контрсанкций, снижения цен на газ и нефть, обвала рубля и разгона инфляции. Розничная торговля продовольствием упала до критического уровня, и спасти ситуацию можно только введением карточек. На первом этапе, до 2017-го, введут карты для покупки малоимущими набора продуктов в магазинах и на рынках. На втором, в 2018–2020 гг., организуют бесплатное или льготное питание в специальных кафе и столовых. Малоимущие, число которых растет в России угрожающе, сами будут вносить деньги на продуктовые карты – пусть они их где-нибудь найдут, а бюджет добавит 30–50%. Программу запустят уже в 2016 году.

28 / 09 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
В Ростовской области обсудили, как укрепить позиции отечественного АПК

Двадцать четвертого сентября губернатор Алексей Гордеев принял участие в совещании по вопросам развития сельского хозяйства, которое провел Президент России Владимир Путин. Выездное совещание прошло в Ростовской области.

28 / 09 / 2015 Рубрика: Политика Автор:
Прошло первое заседание нового состава Воронежской облдумы

Заседание открыл Николай Воронин – старейший по возрасту депутат нового состава регионального парламента. Председатель Воронежской областной избирательной комиссии Владимир Селянин и председатели территориальных избирательных комиссий вручили мандаты народным избранникам. 51 мандат получили члены фракции «Единая Россия», три – фракция КПРФ и по одному – фракции ЛДПР и «Справедливая Россия».

28 / 09 / 2015 Рубрика: Политика Автор: Людмила Варюшина
Депутаты гордумы выбрали председателей постоянных комиссий

Избрание руководителей постоянных комиссий, а также перекредитование МКП «Воронежтеплосеть» стали основными темами второй сессии первого заседания Воронежской городской Думы IV созыва, прошедшего на днях под председательством спикера муниципального парламента Владимира Ходырева.

28 / 09 / 2015 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян

209 человек погибли в Воронежской области от отравления некачественным алкоголем за первое полугодие 2015 г., что составляет почти 10% общего количества умерших от внешних причин. Об этом сообщил на оперативном совещании в администрации Воронежа руководитель управления административно-технического контроля (АТК) Сергей Корчевников.

28 / 09 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Иван Надвоицкий
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →