В гостях у «аграриев»

Рубрика: Спорт№ 98 (1958) от
Автор: Михаил Оксанин

Гандболисты «Энергии» в рамках 9-го тура чемпионата российской Суперлиги побывали в гостях у клуба «Саратов-СГАУ».

Уже в середине первого тайма хозяева площадки добились комфортного перевеса в шесть мячей, который сохранили до перерыва – 18:12. Ближе к концу встречи воронежцам удалось сократить отставание до «минус 3», однако последние минуты матча вновь прошли под диктовку «аграриев», доведших дело до победы со счетом 30:24.

Самым результативным игроком в составе «Энергии» стал ее новобранец, 22-летний воспитанник краснодарской школы Эдуард Подставкин, который 10 раз поразил ворота соперника. Виктор Грузинский отметился 7 точными бросками, Максим Зяблов забил 4 мяча.

Проведя шесть матчей и одержав пока лишь одну победу, «энергетики» по-прежнему занимают предпоследнее, 11-е место. В следующую среду, 21 октября, команда Сергея Макина встретится в Уфе с местным УГНТУ-ВНЗМ. Новичок Суперлиги, проигравший все восемь стартовых поединков, замыкает турнирную таблицу.