Шаг вперед

Рубрика: Спорт№ 99 (1959) от

Стартовал второй круг первенства зоны «Центр» второго дивизиона. Лискинский «Локомотив», гостивший в Курске, одержал пятую победу в турнире и поднялся на четвертое место.

Хозяева, замыкавшие тройку сильнейших, вышли вперед на 18-й минуте, когда их капитан Денис Синяев реализовал пенальти. Лискинцы отыгрались перед самым перерывом: Сергей Чернышов воспользовался передачей Дмитрия Кожемякина и уверенно разобрался с защитником и вратарем «Авангарда».

А в середине второго тайма блеснул залечивший небольшую травму хавбек «Локо» Игорь Фатеев. Преуспев на подборе у штрафной площадки соперника, он прицельным ударом уложил мяч в сетку. Его гол оказался решающим в матче – 2:1, волевая победа лискинцев, которые в воскресенье примут гостей из Калуги.

Еще шесть поединков 14-го тура закончились так: ФК «Тамбов» – «Торпедо» – 2:1; «Динамо-Брянск» – «Энергомаш» – 0:2; «Витязь» – «Арсенал-2» – 4:1; ФК «Калуга» – «Металлург» Лп – 0:1; «Чертаново» – ФК «Орел» – 2:0; «Зенит» Пн – ФК «Рязань» – 1:2.