Газета,
которая объединяет

Чистые берега, ухоженный город

Рубрика: Социум№ 99 (1959) от

В прошлую субботу воронежские спасатели вместе с общественниками провели экологическую акцию «Чистый берег».

«Побережье воронежского водохранилища убрали от мусора, который прибило к берегу, а также того, что остался после отдыхающих», – рассказали в региональном МЧС. Отходы вывезли на свалку для утилизации. По словам организаторов, подобные акции всех проблем экологии не решат, однако те, кто в них принял участие, мусор после себя уже не оставят.

Кстати, на этой неделе в Воронеже пройдет день благоустройства города. В этой связи к горожанам обратился мэр Александр Гусев.

«Уважаемые воронежцы! Дорогие земляки! С удовлетворением отмечаю, что в этом году количество инициативных мероприятий по уборке города и число их участников выросло – это наглядная иллюстрация того, что воронежцы – отзывчивые и самоотверженные люди, искренне любящие родной город. Однако после летнего сезона Воронеж особенно нуждается в нашей заботе.

Городские коммунальные службы уже активно занимаются уборкой улиц, дорог, садов, парков и скверов. И, тем не менее, лишь объединив усилия, мы сможем добиться успеха в этом благородном деле.

24 октября в Воронеже пройдет день благоустройства города. Приглашаю всех жителей, неравнодушных к внешнему облику Воронежа, принять участие в общегородском субботнике и помочь городу подготовиться к наступающей зиме.

Субботник – это не только добрая традиция, но и отличный повод сделать город чище и уютней.

От наших усилий зависит облик любимого города!» – сказано в обращении.