Газета,
которая объединяет

Не бриться на благо детей

Рубрика: от
Автор:

Бородатые жители Воронежа на прошлой неделе провели благотворительный митинг в рамках акции «Небритый ноябрь». Около двух десятков бородачей собрались возле памятника Ивану Никитину – участники митинга собирали деньги для помощи детям-сиротам.

Изначально организаторы мероприятия планировали провести шествие по проспекту Революции, однако не успели согласовать маршрут с горадминистрацией и решили ограничиться митингом на Никитинской площади. Перед памятником поэту участники акции развернули плакаты «Добро в бороде» и «Растим бороду ради детей». В руках у мужчин были трехлитровые стеклянные банки с прорезями в крышках, куда горожане могли опустить деньги.

Молодые люди с мегафонами предлагали прохожим присоединиться к митингу и приобрести футболки с символикой акции. Поддержать бородачей пришли их жены и друзья, многие привели детей.

Митинг дал старт благотворительному марафону, который продлится до конца ноября: в кафе, барах, ресторанах и мужских парикмахерских с начала месяца появились трехлитровые банки с логотипом акции. Посетители и владельцы заведений смогут опустить туда деньги.

Все собранные средства организаторы акции передадут благотворительной организации «Общие дети», которая помогает детским домам в регионе.

«Небритый ноябрь» проводится в Воронеже во второй раз. В 2014 году участники акции собрали для сирот и детей-отказников 70 тыс. руб.