Газета,
которая объединяет

И снова в Воронеже

Рубрика: Политика№ 106 (1966) от
Автор: Егор Петров

В среду председатель Воронежской областной Думы, лидер регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Нетесов поприветствовал участников марш-броска Самара-Воронеж, проводимого в рамках ежегодной патриотической акции «Парады Великой Победы».

Марш-бросок стартовал 7 ноября на берегах Волги. Его участники на квадроциклах преодолели по бездорожью около тыс. километров, и 11 ноября прибыли в Воронеж.

Участники пробега возложили венки к памятнику Славы, побывали на Чижовском плацдарме, на Адмиралтейской набережной, в Центре военно-патриотического воспитания «Музей-диорама».

Владимир Нетесов подчеркнул, что «марш-бросок – свидетельство того, что и сегодня российский народ по-прежнему силен своим единством, общей исторической памятью о великом подвиге тех лет».

– 7 ноября 1941 года в Воронеже, так же, как в Москве и Самаре, проходил легендарный Парад войск и боевой техники. Тогда на центральной площади нашего города его принимал маршал Тимошенко. Командовал парадом генерал-лейтенант Костенко. После прохождения торжественным маршем войска сразу же отправлялись на фронт.  По силе воздействия на ход событий той Великой войны, эти парады приравниваются к важнейшей военной операции. Они имели огромное значение для поднятия морального духа всей страны, показав миру, что наш народ не сдается, и боевой дух армии не сломлен, – сказал Владимир Нетесов.

Он также напомнил, что 2016 год – юбилейный для тех великих парадов, и что губернатор Алексей Гордеев уже внес предложение – отметить дату проведением в Воронеже нового военного парада с участием современной боевой техники.