Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Несколько лет назад, пожалуй, лишь самые отъявленные оптимисты могли верить в то, что в недалеком будущем воронежская «Энергия» стартует в Лиге чемпионов УЕФА. Если кто­-то забыл, напомню, что в 2005-­м самый титулованный клуб отечественного женского футбола, к тому времени пять раз завоевавший «золото» национального первенства и ставший победителем семи розыгрышей Кубка России, из­-за финансовых проблем отказался от участия в высшем дивизионе, добровольно сделав шаг назад.

06 / 10 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Для жителей Борисоглебска открылись новые возможности

Получить любую справку, социальную помощь и консультацию можно теперь в одном месте, по адресу: ул.Народная, 50, где расположился Борисоглебский филиал АУ «Многофункциональный центр». Таким образом, для всех жителей города – как физических, так и юридических лиц – доступ к государственным и муниципальным услугам стал намного проще и комфортнее.

06 / 10 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Людмила Варюшина
Футболистки «Энергии» вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА

Футбол европейского уровня заглянул позавчера в Воронеж. В ответном матче 1/16 финала Лиги чемпионов УЕФА среди женских команд наша «Энергия» принимала английский «Бристоль Академи». Игроки и тренеры обоих клубов были полны решимости добыть путевку в следующий раунд и ни о чем, кроме победы, накануне встречи и не думали.

06 / 10 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Как жильцам десятков домов Левобережья списали задолженность по коммуналке

В основе этой проблемы – ситуация лета-осени 2010 года, когда собрания собственников почти шестидесяти домов приняли решение о переходе от своих прежних управляющих компаний к ОАО «УК Левобережного района». Однако в большинстве случаев прежние УК не согласились с такими решениями и оспорили их в суде. С этого момента жители ряда домов начали получать сразу две платежки.

06 / 10 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Что обсуждали в Воронеже правозащитники автомобилистов

В наш город приезжали представители одной из самых известных автомобильных правозащитных организаций в стране: Комитета по защите прав автомобилистов (КЗПА) – межрегионального общественного движения. Они провели отчетно-выборное собрание, а также обменялись опытом отстаивания прав автомобилистов при их контактах с ГИБДД, налоговой, банками, страховыми компаниями, судами и органами власти.

06 / 10 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Популярный актер презентовал свой фильм

В Воронеже побывала чета Безруковых – Ирина и Сергей. Народный артист России с супругой колесят по городам, в число которых попал и наш, по причине практического свойства: анонсируют фильм «Реальная сказка». Продюсировал его Безруков самолично, он же сыграл главную роль – Ивана-дурака. Его жена воплотила также один из центральных образов – Василисы Премудрой.

06 / 10 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →