Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Депутаты Воронежской областной Думы расширили перечень индивидуальных предпринимателей, которые могут получить нулевую налоговую ставку. Парламентарии распространили действие двухлетних «налоговых каникул» для впервые зарегистрированных ИП на бизнесменов, занятых в сфере оказания бытовых услуг и использующих патентную систему налогообложения.

26 / 11 / 2015 Рубрика: Экономика Автор: Татьяна Омельченко
Облдума предложила расширить перечень направлений для добровольцев

Необходимость внесения изменений в регулирование деятельности добровольческого движения обсудили в минувшую среду члены рабочей группы областной думы по формированию законодательной базы, способствующей развитию территориального общественного самоуправления (ТОС) в регионе.

26 / 11 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
В Воронеже чествовали многодетных матерей

Двадцать третьего ноября в Воронежской филармонии председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов вручил награды общественного признания «Пьедестал почета – Матери земли Воронежской» многодетным женщинам.

26 / 11 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Стоит ли водителям опасаться штрафов за летнюю резину

Несмотря на кратковременное потепление, легкие морозы в Воронеж уже пришли – а это хороший повод поменять резину на зимнюю.

26 / 11 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Продолжаем тему злосчастного перекрестка на пр.Труда

У кого что болит, тот о том и говорит. Старая поговорка. Так вот, мне часто приходится ездить в Северный район Воронежа по ул.Солнечной. И уже пару лет я бьюсь над одной темой: злосчастного перекрестка пр.Труда и этой самой улицы.

26 / 11 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Евгений Шкрыкин
Магический танец Майи Плисецкой

Мне довелось снимать выступление Майи Михайловны Плисецкой на Воронежской сцене в 1995 году для одного из центральных телеканалов, а еще раньше записывать интервью с великой балериной и выбирать материалы из ее спектаклей и фильмов.

26 / 11 / 2015 Рубрика: Культура Автор:
Воронежская певица готовится освоить оперу Моцарта

Анастасия Черноволос – солистка оперы Воронежского театра оперы и балета. На завершившемся в конце октября в Москве престижном конкурсе вокалистов «Vox Artis Mosсow» она стала обладательницей третьей премии. Своими впечатлениями о конкурсе и размышлениями о профессии Анастасия Черноволос поделилась с читателями «Берега».

26 / 11 / 2015 Рубрика: Культура Автор:
«Арсенал» презентовал выставку, посвященную Великой Отечественной войне

Начать необходимо с пояснения: воронежский музей «Арсенал», расположенный на улице Степана Разина – не самостоятельный музей в строгом понимании термина.

26 / 11 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
Жительница Воронежа рассказывает, как ей живется с енотом

Как-то, отдыхая на курорте, Ирина и Николай увидели, что мужчина предлагает прохожим сфото­графироваться с енотом. Взяв в руки этого уморительного зверька, молодые люди поняли, что это любовь с первого взгляда. На годовщину отношений пара сделала себе подарок – из Краснодара им привезли енота, которого они назвали Даня.

26 / 11 / 2015 Рубрика: Хобби Автор: Наталия Влазнева
«Согдиана-СКИФ» дважды проиграла в Курске

Баскетболисты воронежской «Согдианы-СКИФ» в прошедшие выходные провели перенесенные из октября матчи стартового тура первенства российской Суперлиги-3. Наша команда наведалась в гости к курским «Русичам».

26 / 11 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко