Газета,
которая объединяет

Гол-красавец перед каникулами

Рубрика: от
Автор:

Завершилась осенняя часть чемпионата Российской футбольной премьер-лиги, которую подытожили игры 18-го тура. Одним из его героев стал воспитанник воронежского футбола Сергей Ткачев.

Наш земляк открыл счет в дерби «Кубань» – ФК «Краснодар». На 11-й минуте атакующий полузащитник хозяев отметился, можно сказать, идеальным по силе и точности ударом с дальней дистанции, после которого мяч влетел под перекладину ворот Андрея Диканя. Увы, супергол Сергея не помог его команде, в дальнейшем еще и закрепившей свой успех, избежать поражения: три гола в концовке встречи принесли победу «быкам» – 3:2.

Кстати, совсем недавно ряд СМИ распространил информацию о том, что уже в зимнее трансферное окно Ткачев покинет «Кубань» и перейдет как раз в ФК «Краснодар». Правда, агент футболиста Михаил Ершов опроверг ее, заявив, что Сергей не собирается менять клуб.

Остается напомнить, что 26-летний уроженец Богучара, ранее выступавший за московский «Локомотив», защищает цвета «Кубани» с начала нынешнего года. В составе желто-зеленых, с которыми он подписал трехгодичный контракт, Ткачев провел 31 матч чемпионата и Кубка России, забив семь мячей.