Газета,
которая объединяет

Праздник к нам приходит

Рубрика: от
Автор:

Рабочие завершат украшение главной новогодней ели на площади Ленина в центре Воронежа к 15 декабря. К этому сроку должны быть готовы и два ледовых катка. В городских районах праздничные ели установят до 20 декабря, сообщил руководитель городского управления культуры Иван Чухнов на прошедшем вчера оперативном совещании в мэрии Воронежа.

По задумке городских властей, воронежцы смогут посетить более 400 различных мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества. Так, 26 декабря на площади Ленина пройдет ставший традиционным Парад Дедов Морозов – эта акция завершит программу «Воронеж – культурная столица СНГ».

– С 25 по 30 декабря запланировано открытие районных елок, а главный праздник на площади Ленина состоится 31 декабря в 17.00, – пояснил Иван Петрович. – Со 2 по 7 января здесь ежедневно будут проходить театрализованные представления, игровые и развлекательные акции.

Кроме того, широкая праздничная программа запланирована на открытом воздухе – в парках и скверах. Эти мероприятия будут бесплатными для посещения.

Отдельное внимание городские власти уделят безопасности и антитеррористической защищенности новогодних акций. Специалисты управления подготовили схему установки металлических ограждений и рамок-металлодетекторов на главных праздничных площадках. Кроме того, сейчас прорабатывается вопрос организации круглосуточной охраны главной городской елки и катков на площади Ленина.

Глава Воронежа Александр Гусев акцентировал внимание подчиненных на необходимости обеспечить высокий уровень безопасности на праздниках в школах и детсадах.