Газета,
которая объединяет

Блеск «Кристалла»

Рубрика: Спорт№ 116 (1976) от
Автор: Михаил Кучеренко

Домашние матчи 7-го тура чемпионата российской высшей лиги «А» принесли двойной успех волейболистам воронежского «Кристалла». Наша команда дважды одолела петербуржский «Автомобилист» и ушла с последней строчки таблицы.

Напомним, неделей ранее «кристалловцы» выиграли один из двух поединков с екатеринбургскими железнодорожниками. Благодаря этому они наконец-то выбрались из полосы неудач, в которую попали с самого начала сезона.

Прервав «черную» серию, подопечные Юрия Локтева, судя по всему, получили хороший заряд оптимизма и уверенности в своих силах. К тому же вернулся в строй один из лидеров нынешнего «Кристалла» Артур Удрис, полтора месяца не выходивший на площадку из-за травмы спины.

Оба матча воронежцев с петербуржцами, которые также не блещут высокими результатами и ведут борьбу за место под солнцем, прошли в упорной борьбе. Однако хозяева, проявив завидную волю к победе, не позволили гостям-конкурентам за два дня выиграть хотя бы один сет – 3:0 (25:21, 25:22, 25:23); 3:0 (27:25, 25:20, 28:26).

Теперь «Кристалл» имеет на своем счету 12 очков и занимает 11-е место. Лишь по дополнительным показателям наши волейболисты уступают «Академии-Казани», идущей десятой. А питерские «автомобилисты» (11 очков) после неудачи в Воронеже оказались на дне таблицы. Серия домашних матчей «кристалловцев» тем временем продолжается: завтра и послезавтра они встретятся с «Ярославичем».