Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении закон о повышении пенсионного возраста для чиновников. Предполагается, что он расти будет постепенно и остановится на отметке в 65 лет.

22 / 12 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян

На днях СМИ растиражировали омерзительную новость: в Казани, в магазине крупной торговой сети, обнаружился календарь на 2016 год с изображением Барака Обамы в образе обезьяны. То, что еще недавно казалось диким и совершенно нереалистичным, теперь стало частью повседневности.

22 / 12 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Сергей Попов
Контрольно-счетная палата Воронежа отметила десятилетие

В минувший четверг «именинницу» поздравили мэр Воронежа Александр Гусев, заместитель председателя городской Думы Александр Провоторов, профессора воронежских вузов.

22 / 12 / 2015 Рубрика: Экономика Автор: Ирина Костенко
В Воронеже откроется ресурсный центр для общественных организаций

Сейчас многих воронежцев можно назвать людьми с активной жизненной позицией. Об этом можно судить хотя бы по тому, насколько быстро и легко появляются сообщества и инициативные группы, занимающиеся социально значимыми делами. Кого-то беспокоит судьба одиноких стариков и сирот, кто-то пытается сохранить природу или помочь бездомным животным…

22 / 12 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
Чем новая реформа обернется для воронежских вузов?

Министерство образования и науки РФ 18 декабря завершило прием заявок российских вузов на участие в конкурсе по созданию учреждений нового типа – опорных университетов.

22 / 12 / 2015 Рубрика: Экономика Автор: Татьяна Омельченко
Почему дети предпочитают молчать о случившемся с ними сексуальном насилии

Об этом, действительно, не принято говорить – принято тщательно скрывать. Рассказывать – страшно, стыдно и больно. Жуткие тайны раскрываются часто спустя несколько лет после совершенного преступления. А порой – так и остаются тайнами.

22 / 12 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко

Кадровые перестановки, произошедшие на минувшей неделе в структуре администрации Воронежа, следует рассматривать как необходимую ротацию, заявил глава Воронежа Александр Гусев вчера на оперативном совещании в горадминистрации.

22 / 12 / 2015 Рубрика: Политика Автор: Татьяна Омельченко
Наркодилер осужден за отмывание денег, полученных преступным путем

Ленинским районным судом города Воронежа рассмотрено уголовное дело в отношении 23-летнего Михаила Хатунцева. Он признан виновным в совершении целого ряда уголовно наказуемых преступлений.

22 / 12 / 2015 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Сергей Кисин

Как сообщило Главное управление МЧС России по Воронежской области, последствия аварии, оставившей вчера на несколько часов без электроэнергии жителей Советского и частично Ленинского районов, а также Северного микрорайона Воронежа, устранили в 10.25 утра того же дня.

22 / 12 / 2015 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Сергей Кисин
Дети рассказали автолюбителям о том, чего они боятся на воронежских дорогах

Госавтоинспекция бьет тревогу. Количество ДТП с участием детей увеличивается. Даже несмотря на самые невероятные профилактические меры, взрослые забывают о детях-пешеходах, велосипедистах. И что самое страшное – забывают о детях-пассажирах…

22 / 12 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →