Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Все наверняка слышали про федеральный Фонд ЖКХ. Из него берут деньги на ремонт многоквартирных домов. А знаете, что через год Фонд планирует прекратить свою работу? Дескать, мавр сделал свое дело – мавр может уходить.

12 / 10 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Власти намерены подтянуть отстающий юг

Губернатор Алексей Гордеев побывал с инспекционной поездкой на юге области – в Богучарском и Петропавловском муниципальных районах. Для начала глава региона посетил строительную площадку у села Купянка в Богучарском районе, где реализуется инвестиционный проект по созданию тепличного комплекса «Томат».

12 / 10 / 2011 Рубрика: Районный масштаб Автор: Николай Миронов
Как попытка задержать преступника обернулась трагедией

Как уже писал «Берег», 9 октября 2011 года у торгового дома «Поиск» на Среднемосковской случилось ЧП. Решивший уйти домой грузчик Дмитрий поссорился со старшим контролером Александром Стрепковым и в ходе конфликта нанес ему несколько десятков ножевых ранений, от которых тот спустя несколько часов скончался в больнице. У 32-летнего погибшего осталось двое детей.

12 / 10 / 2011 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
17 октября страна отмечает День дорожного строителя

Впрочем, воронежские дорожники встречают его, что называется, на рабочем месте: ремонт и реконструкция городских улиц и дворов еще идут полным ходом. Ведь в юбилейном для Воронежа 2011 году общий объем привлеченных в дорожное строительство средств оказался в два раза больше, чем, скажем, в 2010, и составил 3 млрд. руб.

12 / 10 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
дорожное строительство области выходит на новый уровень

Шестикратное увеличение средств на дорожное строительство в Воронеже обнажило в текущем году массу проблем. Прежде всего – определенную неготовность местных дорожных фирм к работе с большими объемами. Впрочем, проблемы эти компаниям придется решать, причем уже в ближайшее время.

12 / 10 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Николай Послухаев – о высшей власти и «грязи» на низах

Каждый разговор с депутатом Воронежской областной Думы, гендиректором Холдинговой компании «Мебель Черноземья» Николаем Послухаевым заслуживает особого внимания. Новый взгляд на, казалось бы, привычные явления, их оценки, которые редко встретишь в СМИ – все это делает беседу не просто информационным предлогом для написания материала, а поводом задуматься, внести изменения в собственную систему координат.

12 / 10 / 2011 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
Работы на объездной дороге идут с опережением графика

Когда три месяца назад корреспонденты «Берега» в последний раз посещали ООО «Трансстроймеханизация», строительные работы на вверенном им участке трассы М-4 в объезд Воронежа только начинались. Но три месяца для дорожных строителей – срок значительный. Это поймет каждый, кто недавно проезжал по реконструируемой магистрали.

12 / 10 / 2011 Рубрика: Люди дела Автор: Юрий Бабаян
За осужденными присмотрят из космоса

Что мы знаем о наказаниях за совершение уголовных преступлений? Да мало что. На ум сразу приходят серые казематы для осужденных по серьезным статьям и возможность отделаться условным сроком для тех, кто совершил что-то незначительное или «по неопытности». Те, кто постарше, вспомнят и расстрел как высшую меру наказания. Вот, пожалуй, и все.

12 / 10 / 2011 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Юрий Бабаян
В ТЮЗе проходит международный фестиваль

Он – уже седьмой по счету: международный театральный фестиваль «Театр детства и юности – XXI век», родившийся и прижившийся в воронежском театре юного зрителя. Но дело, конечно, не в арифметике: раз от разу форум детского и юношеского сценического искусства становится мощнее. Афиша «прирастает» именами серьезных драматургов и режиссеров. Крепнет зрительский интерес к событию. Повышается внимание авторитетной критики.

12 / 10 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Председатель областной Думы побывал на передвижной выставке

Организатор выставки «Поезд инноваций» – ОАО «Российские железные дороги» (РЖД). Один из экспонатов – изобретение воронежских вагоностроителей – занесен в книгу рекордов Гиннесса.

12 / 10 / 2011 Рубрика: Экономика Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →