Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Как сохранить производство продуктов без химии

В Воронежской области теперь будут разливать холодные чаи. До сих пор на местных прилавках можно было найти напиток, привезенный из Москвы или Липецка. И вот на прошлой неделе линию по розливу холодного чая запустил на своем производстве Василий Остроушко, депутат областной Думы. Это нетипично для молочного предприятия, но необходимо – для того, чтобы развиваться в сегодняшних условиях рынка и сохранять высокий уровень продукции.

12 / 10 / 2011 Рубрика: Люди дела Автор:

Первенство Центрального федерального округа по вольной борьбе среди юношей 1996-1997 годов рождения завершилось в Иваново. Сразу девять наград завоевали в «городе невест» воронежские спортсмены.

12 / 10 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В воскресенье, в 15 часов, во Дворце спорта «Юбилейный» начнется матч, посвященный памяти мастера спорта СССР, одного из лучших защитников в истории «Бурана» Вячеслава Свиридова, который скоропостижно скончался в мае этого года. Сборная воронежских ветеранов встретится с командой «Легенды хоккея СССР», в чьем составе болельщики увидят целую россыпь прославленных спортсменов, в разные годы приносивших стране олимпийское «золото» и награды чемпионатов мира.

12 / 10 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Позавчера на чемпионате мира по спортивной гимнастике, проходящем в Токио, были разыграны медали в женском командном многоборье. Как сообщил региональный ЦСПСК «ШВСМ», в составе сборной России выступили наши землячки Виктория Комова и Юлия Иньшина, дебютировавшие на состязаниях такого уровня. Национальная команда страны приехала в Японию в ранге действующего чемпиона мира, но – в наполовину обновившемся составе.

12 / 10 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В чемпионат России «Энергия» вернется весной

Во вторник футболистки «Энергии» сразились дома с пермской «Звездой-2005». Для нашей команды это был заключительный в нынешнем году поединок чемпионата высшего дивизиона. На внутренней арене, в отличие от континентальной, подопечные Ивана Саенко сыграют теперь только весной 2012-го.

12 / 10 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Контактная импровизация как способ жить «здесь и сейчас»

Если вы еще ничего не слышали о контактной импровизации, то вот маленькая преамбула: явление это родилось в 1972 году в Америке как танцевальный эксперимент – хореограф Стив Пекстон со своими одиннадцатью коллегами поставил представление, в ходе которого танцоры непрерывно сталкивались, валялись, прыгали и бросали друг друга. Эта работа была названа «Магний», с нее и ведет отсчет направление, впоследствии впитавшее в себя элементы гимнастики, йоги, театра и даже боевых искусств.

12 / 10 / 2011 Рубрика: Хобби Автор: Ольга Губина

Губернатор Алексей Гордеев считает, что столица Черноземья достойна принять чемпионат мира по футболу, который должен состояться в 2018 году. Об этом он написал в своем блоге.

12 / 10 / 2011 Рубрика: Спорт Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →