Газета,
которая объединяет

Полюбуйтесь «Улей»

Ведущий дизайнер Воронежа разработала новую линию женской одежды
Рубрика: от
Автор:

На днях известный воронежский модельер Татьяна Сулимина презентует в столице Черноземья свою новую коллекцию. Называется она «Уля», и на зрителя уже выходила – недавний показ состоялся в Сочи, в рамках развлекательной программы «Формулы-1». А в Воронеже «Уля» будет представлена в Камерном театре.

Эксперты отмечают: коллекция «Уля» отличается сочетанием строгости, экстравагантности и романтики: черно-белые комплекты, черный монохром дополнены яркими всплесками красок. А сама модельер поясняет, что «Уля» предназначена для современной целеустремленной женщины, которая уверенно смотрит вперед, оставаясь при том нежной и трогательной натурой.

Татьяна Сулимина признается, что на создание необычных дизайнерских решений ее вдохновило прочтение рассказов Андрея Платонова.

– Меня заинтересовала мысль о дуальности всего сущего, контрасте черного и белого – как в людях, так и в мире, – говорит Татьяна. – Главная идея в том, что часто одно понятие подменяется другим – легко. То, что видится добром одному человеку, другому представляется абсолютным пороком. В сегодняшней реальности такая трансформация приобретает новый смысл.

Тем временем

Дефиле коллекции «Уля» в Сочи посетили пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и прославленная фигуристка Татьяна Навка. Оценила мастерство воронежского модельера и известная актриса Анастасия Заворотнюк, для героини которой (постановка  «Третий лишний», продюсер Андрей Феофанов) Сулимина создала  несколько сценических костюмов  – прозрачный и красный плащи, комбинезон, шубу, платья и даже одеяние монашки.

Справка «Берега»

Татьяна Сулимина, один из ведущих дизайнеров одежды столицы Черноземья, в фэшн-индустрии Воронежа работает с 1999 года. В июне 2010-го номинировалась Национальной академией индустрии моды на звание «Лучший дизайнер года».  В 2011-м завоевала Гран-при конкурса мастеров Центральной России по профессии дизайнер-модельер: коллекция, сделанная к юбилею Воронежа, победила в номинации «женская одежда». В 2013-м Татьяна Сулимина стала академиком Национальной академии индустрии моды, а Императорский дом Романовых вручил ей медаль от великой княгини Марии Владимировны, отметив за коллекции, посвященные Романовым – «Петров день» и «Хранительница замка».