Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Недавно побывала в Москве – после многолетнего перерыва. Перемен, само собой – масса: сердце Родины двадцати-­, десяти-­ и даже пятилетней давности разительно отличается от сегодняшнего. Не только внешностью (тут как раз – все предсказуемо; прогресс никто не отменял). Показалось, только не возражайте мне с ходу, москвичи стали менее чопорными, чем прежде. И, на воронежский взгляд, заметно, так сказать, «потеплели».

13 / 10 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
В Воронеже обсудили эффективность местного самоуправления

Круглый стол по проблемам муниципальной власти прошел в областном Доме журналистов. Основой для разговора послужил сводный доклад о результатах мониторинга эффективности деятельности городских округов и муниципальных районов за 2010 год. В обсуждении ситуации приняли участие представители исполнительных органов региональной власти и журналисты.

13 / 10 / 2011 Рубрика: Политика Автор: Александр Пылев
Как в городских школах внедряют навыки безопасности жизни

Учиться, учиться и учиться – известный школьный девиз. Однако знания из разных областей науки, думается, все же не так ценны, как понимание сложностей жизни, умение ориентироваться, способность находить компромиссы.

13 / 10 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
или «честный» отъем денег у населения

Помните эпизод из «Двенадцати стульев», в котором Киса Воробьянинов читает меню и удивляется дороговизне соленых огурцов? А официант с каменным лицом отвечает: «ресторанная наценка-с». В конце концов, тот самый Киса, «любящий деньги больше, чем надо», с видимым неудовольствием заказывает себе два огурца…

13 / 10 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
В рамках театрального фестиваля работает художественная выставка

Строго говоря, выставка, о которой пойдет речь, работает не «в рамках» – она «встроена» в программу международного фестиваля «Театр детства и юности – XXI век» полноправным структурным звеном, органичным общему строю события. Ее автор Нина Гапонова – заслуженный художник РФ, лауреат Государственной премии РСФСР, выпускница Ленинградского института театра, музыки и кинематографии – свою многолетнюю творческую деятельность целиком и полностью посвятила сценографии, оформлению спектаклей. Что это значит?

13 / 10 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В Воронеже пройдет фестиваль «Русь стозвонная»

Песенный фестиваль, обосновавшийся на воронежской земле с 2005 года, носит имя нашего земляка, музыканта Александра Ивановича Токмакова – талантливого композитора и исполнителя, заслуженного артиста Российской Федерации.

13 / 10 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
«Скифы» удачно начали новый сезон

Серией из четырех выездных матчей открыли сезон баскетболисты «Согдианы-СКИФ», которые в очередной раз взяли старт в чемпионате российской высшей лиги. На предварительном этапе наша команда попала в группу «Б», где также выступают динамовские клубы Курска, Майкопа и Ставрополя, брянская «Десна», черкесский «Эльбрус», «Волжанин-ГЭС» из Волжского, БК «Тамбов» и некогда грозный саратовский «Автодор».

13 / 10 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В Волгограде 10 октября завершился финальный турнир первенства МОА «Черноземье» по футболу среди команд юношей 1995 года рождения. Участие в нем приняли 12 коллективов из областей, входящих в состав межрегиональной ассоциации. В итоге главный приз достался нашим землякам из команды «Сборная Воронежа – ФЦШ-73».

13 / 10 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Стал известен победитель чемпионата области по футболу. Этот титул за два тура до финиша завоевал воронежский «Дон-Подгорное». Еще в прошлом году молодой клуб выступал в первенстве города, а в нынешнем сезоне вышел на региональный уровень, сразу добившись успеха.

13 / 10 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Седьмое поражение в чемпионате российской гандбольной суперлиги потерпела воронежская «Энергия». Во вторник наш клуб гостил в Невинномысске и встретился со ставропольским «Динамо-Виктором», также не набравшим ни одного очка в шести стартовых матчах.

13 / 10 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →