Несчастливая семерка

Рубрика: Спорт№ 114 (1397) от

Седьмое поражение в чемпионате российской гандбольной суперлиги потерпела воронежская «Энергия». Во вторник наш клуб гостил в Невинномысске и встретился со ставропольским «Динамо-Виктором», также не набравшим ни одного очка в шести стартовых матчах.

Удача в споре аутсайдеров улыбнулась южанам. Хотя уже к перерыву хозяева вели «плюс 6», в середине второго тайма воронежцы едва не настигли их, но ставропольчане быстро вернули себе былое преимущество и выиграли 36:32. Весомый вклад в их успех внесли Антон Волков, Виталий Мазуров и Денис Мирзоев, забросившие 27 мячей на троих. У гостей лучшим был Андрей Кораблин (10 голов). Следующий матч «энергетики», делящие последнюю строку таблицы с таганрогским «Факелом-ТКЗ», проведут 9 ноября дома против «РГУФК – Чеховские медведи».

Тем временем «Энергия-2» сыграла в Чехове четыре поединка 2-го тура первенства дублирующих составов клубов суперлиги. Подопечные Сергея Аксенова, пропустившие стартовый тур и получившие пять технических поражений, одолели «МОУОР – Чеховские медведи» – 35:24 и 38:28, но дважды уступили резервистам питерского «Университета – Невы» – 26:39, 26:42. Очередные матчи воронежцы проведут в ноябре в Челябинске.