Визит «нефтяниц»

Рубрика: Спорт№ 10 (1989) от

Баскетболистки клуба «Воронеж-СКИФ» в очередные игровые дни чемпионата российской Суперлиги провели два домашних матча. На площадке УСК ВГИФК имени Владимира Сысоева они встретились с омским «Нефтяником-Авангардом».

Ноябрьская поездка в Сибирь радости воронежской команде не принесла: ее соперницы оказались сильнее в обоих поединках. Разумеется, «скифянки» самым серьезным образом настраивались на ответные матчи, рассчитывая взять реванш у омичек, которые в турнирной таблице расположились на высоком третьем месте.

Решить эту задачу подопечным Вадима Буракова удалось частично. Первая встреча прошла в равной борьбе, а определяющим стал стартовый отрезок третьей четверти. Хозяйки, к большому перерыву уступавшие с отставанием в «минус 1», выдали серию дальних попаданий и ушли в отрыв, ликвидировать который сибирячки не сумели – 65:58. Героиней матча стала Екатерина Нечепаева: набрав 20 очков и сделав 12 подборов, капитан «скифянок» оформила дабл-дабл.

Третий период игры оказался решающим и на следующий день. Но теперь удача переметнулась на сторону омичек: гостьи, имевшие перевес в шесть очков, за десять минут развили свое преимущество до «плюс 14». Окончательный счет матча – 56:70 не в нашу пользу. В рядах хозяек лучшую результативность продемонстрировала Юлия Гарькавская (13 очков).

С активом в 16 побед после 28 встреч, «Воронеж-СКИФ» занимает четвертое место. Омские «нефтяницы» остались третьими: они выиграли 15 матчей, но провели на четыре поединка меньше нашей команды. Впереди у «скифянок» – еще две игры на своей площадке: сегодня и завтра они сразятся с екатеринбургским «УГМК-Юниором».