Газета,
которая объединяет

Это – знак

Рубрика: от
Автор:

Сразу 11 новых дорожных знаков появятся в скором времени на проезде от пл.Ленина до ул.Пушкинской в районе арки у Кольцовского сквера.

Как сообщает сайт администрации Воронежа, проезд в ближайшем будущем превратится в дорогу с односторонним движением – со стороны ул.Пушкинской МБУ «Центр организации дорожного движения» разместит традиционный «кирпич», который не позволит водителям, выезжающим отсюда, использовать проезд в качестве сквозного. А два знака «Остановка запрещена» по факту запретят здесь парковку. За соблюдением этих правил будут следить средства фотовидеофиксации – соответствующий знак также будет установлен в районе арки. Как и знак «Работает эвакуатор», который должен будет стать предупреждением для водителей, пожелающих припарковаться не по правилам.

Кроме того, на указанном отрезке будут дополнительно размещены знаки «Уступите дорогу», «Движение прямо», «Дорога с односторонним движением», «Конец дороги с односторонним движением», «Выезд на дорогу с односторонним движением», а также знаки дополнительной информации «Зона действия».

Как говорят в мэрии Воронежа, данные изменения повысят безопасность на этом участке улично-дорожной сети, а заодно и позволят несколько разгрузить его.