Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На днях СовФед утвердил закон, который может стать определяющим для всей политической системы России – губернаторы получили право снимать с должности мэров и глав муниципальных образований. Кажется, либерализм снова не в моде, пора переходить на принцип «ручного управления» – столько раз его применяли, да и сбоев почти не было…

15 / 02 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Татьяна Омельченко

На днях лискинский райсуд наказал «условным» годом лишения свободы очередного «телефонного террориста». 24-летний местный житель веселья ради сообщил в полицию о якобы заложенной бомбе в здании одной из городских школ.

15 / 02 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
Экс-главу Борисоглебска обвиняют в покушении на взяточничество

Неожиданное продолжение получила история с уходом в отставку Борисоглебского градоначальника Алексея Кабаргина. На днях интернет-ресурс «Борисоглебск-Онлайн» распространил информацию о том, что экс-мэр дает показания в межрайонном отделе регионального следственного управления. А позже пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области распространила соответствующий пресс-релиз о возбуждении уголовного дела – но без указания фамилии его фигуранта.

15 / 02 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Юрий Бабаян
«Буран» уверенно победил при домашнем аншлаге

Регулярный чемпионат ВХЛ сезона-2015/16 финиширует на этой неделе. Позавчера хоккеисты «Бурана» начали заключительную серию домашних матчей «гладкого» турнира: в гости к воронежской ледовой дружине пожаловал «Химик» из Воскресенска.

15 / 02 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В галерее «ХЛАМ» показывают красоты Дивногорья

Скульптура, живопись, графика, фотографии, инсталляции – всего более двух сотен разнокалиберных предметов художественно-сувенирной продукции – представлены сегодня в галерее современного искусства «ХЛАМ». Экспозиция показывает – фрагментарно, но с любовью – флору и фауну знаменитого Дивногорья.

15 / 02 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Зачем столице Черноземья дизайн-регламент?

Пестрые вывески, яркие рекламные баннеры, призывающие зайти в магазин или кафе – еще недавно такую картину можно было наблюдать в центре Воронежа почти повсеместно. Но летом 2015 г. стилистический кавардак стал постепенно исчезать: первыми преобразились дома вокруг Кольцовского сквера. Горожане заметили, что вывески стали аккуратнее и гармоничнее, из витрин исчезла кричащая реклама. Все это – результат введения в действие дизайн-регламента. Что представляет собой документ, зачем он Воронежу и почему о визуальной гармонии на улицах мегаполиса задумались именно сейчас, в интервью газете «Берег» рассказал руководитель управления главного архитектора Антон Шевелев.

15 / 02 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Воронежские работодатели стали чаще задерживать выплату зарплаты

Экономический кризис, охвативший всю страну, больно ударил по большинству россиян, и Воронежская область не стала исключением. Многие сетуют на общее снижение качества жизни – инфляция и цены постоянно растут, а зарплата за этой гонкой явно не успевает. Но есть и случаи, когда люди вообще не могут получить кровно заработанное – бизнесмены задерживают, а то и вовсе прекращают выплаты. Как бороться с нечестными работодателями, рассказала в пятницу руководитель Государственной инспекции труда в Воронежской области Жанна Васильева.

15 / 02 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
В 2015-м воронежцы экономили на жилье

В минувшую пятницу в Доме журналистов состоялась пресс-конференция руководителя Управления Росреестра по Воронежской области Елены Перегудовой. Мероприятие было призвано обнародовать итоги ушедшего года по линии работы ведомства. На пресс-конференции также присутствовали заместители руководителя – Наталья Великосельская и Сергей Хлыстов.

15 / 02 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов

Ко Дню Защитника Отечества в Воронеже пройдет более сотни разнообразных мероприятий: концертов, выставок, тематических уроков и встреч с ветеранами.

15 / 02 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Воронежские общественники инициируют массовые проверки продуктов питания

Волонтеры воронежского фонда «Живи!», помогающие тяжелобольным людям, решили выяснить причины распространения онкологических заболеваний. И пришли к выводу: не последнюю роль в появлении этого недуга играют некоторые продукты питания и кое-какие блюда фаст-фуда.

15 / 02 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →