Газета,
которая объединяет

Поддержка будет

Рубрика: от
Автор:

В преддверии Дня защитника Отечества глава города Александр Гусев встретился с ветеранским активом Воронежа. Александр Викторович поздравил всех с приближающейся торжественной датой и пожелал присутствующим энергии, здоровья и хорошего настроения.

Затем градоначальник рассказал о приоритетных направлениях развития мегаполиса в 2016 году и отметил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, все взятые на себя обязательства администрация выполнит. И, конечно, участники боевых действий могут рассчитывать на поддержку муниципалитета. В свою очередь они заявили, что еще молоды душой и готовы помогать городу и подрастающему поколению.

Сергей Валерьевич Некраш поблагодарил мэра за сдержанное слово – на встрече в прошлом году члены Левобережного совета ветеранов жаловались на то, что их могут «переселить» из Музея-диорамы, так как подыскивалось место для экспозиции. Александр Викторович тогда пообещал, что этого не случится, и до сих пор ветераны собираются в привычном месте. Сегодня он также подтвердил, что никаких «переездов» не предвидится. Также Александр Гусев заявил, что у музея ко Дню города появится «Аллея Героев», проект уже разрабатывается, и ряд бюстов должен украсить зеленую зону к осени.

Кроме того, в ходе встречи поднимались вопросы военно-патриотического воспитания, популяризации спорта, сдачи норм ГТО, строительства новых объектов социального назначения, ремонта МКД и дорожно-транспортной системы и многие другие. Председатель городского совета ветеранов Вячеслав Никитович Раздайбедин поблагодарил мэра за теплый прием.

В завершение встречи для присутствующих выступили воронежские артисты. Они поздравили героев, исполнив песни военных лет.