Шагнув за сотню

Завершилось очередное регулярное первенство Молодежной хоккейной лиги. Фарм-клуб воронежского «Бурана», ХК «Россошь», второй год кряду приходит к промежуточному финишу победителем Западной конференции.

Заключительные матчи «гладкого» сезона подопечные Сергея Карого провели на своей площадке против МХК «Липецк». Их результаты уже никак не могли повлиять на турнирное положение россошанцев: после поражения ярославского «Локо-Юниора» от минской «Юности» они оказались недосягаемыми для преследователей.

Липчанам же необходимо было брать очки на площадке лидера, ведь при неудачном для себя раскладе они «пролетали» мимо плей-офф. И к середине первого матча гости сделали серьезный шаг к успеху, отправив в ворота «Россоши» три безответные шайбы. В оставшееся время хозяевам, в чьих рядах отличились Александр Гламазда и Роман Тимофеев, удалось приблизиться к сопернику, но не настичь его – 2:3.

Стартовая треть повторной встречи вышла «сухой», а после перерыва противники блеснули результативностью. Липчане первыми отметились парой шайб, на которые россошанцы ответили голами Егора Власова и Вадима Агеева. Следующее взятие ворот состоялось в овертайме. Победу точным броском в большинстве хозяевам принес Данила Слесарев – 3:2.

Россошанцы завершили предварительный этап первенства, выиграв 34 матча из 44 и набрав 101 очко. В 1/8 финала Кубка Регионов его действующие обладатели сойдутся с теми же липчанами. Первые поединки серии до трех побед состоятся 5-6 марта в Россоши.

Параллельно будут выяснять отношения следующие пары команд: «Локо-Юниор» – «Тверичи»; «Юность» – «СКА-Варяги»; «Дизелист» – ХК «Зеленоград». В Восточной конференции сойдутся: «Горняк» Учалы – «Батыр» Нефтекамск; «Юниор» Курган – «Комета» Самара; «Спутник» Альметьевск – ХК «Челны»; «Мечел» Челябинск – «Красноярские Рыси».