Газета,
которая объединяет

Будем при параде

Воронежцев приглашают поучаствовать в уличном параде Платоновфеста
Рубрика: Культура№ 14 (1993) от
Автор: Оксана Мишина

Возможность стать участником самого зрелищного шоу Платоновского фестиваля – традиционного Парада уличных театров, который пройдет по проспекту Революции 12 июня – появилась у «простых» воронежцев.

Дирекция фестиваля сообщает, что в этом году Парад меняет формат – впервые в нем выступят не только команды, приглашенные организаторами, но и творческие группы, приславшие заявку на участие и прошедшие отбор.

«Мы, – говорится в заявлении дирекции, – принимаем заявки от групп профессионалов и любителей, в составе которых не менее 10 человек – актеров, музыкантов, танцовщиков, фокусников, ходулистов и артистов других направлений. Обязательное условие участия в Театральном параде – наличие у всех членов группы ярких, стилистически единых костюмов, а также собственного реквизита. Предпочтение будет отдаваться проектам, содержащим оригинальную, интересную идею и ее современное художественное воплощение».

Озвучены и другие требования к участникам парада: они должны быть старше 16 лет, участие детей допускается только в сопровождении ответственных за них взрослых. Расположение групп и театров в колонне Парада устанавливается дирекцией Платоновского фестиваля.

Заявку на участие можно подать в срок до 25 апреля. Форма ее доступна по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1AbWUC48f9J_XA_wf2yBuVzZRqp_nkkCPiMvLijahPS4/viewform