Газета,
которая объединяет

Все по Дарвину…

Рубрика: от
Автор:

Двадцать пятого февраля 2016 года Коминтерновским районным судом г. Воронежа с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 44-летнего Сергея И-ва.

 Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица).

Воронежец, инженер Евгений Давыдов пострадал в декабре 2014 года, когда пошел с женой на новогодний корпоратив. Новый год праздновали в кафе «Блин-Компот» на улице Генерала Лизюкова.

В одном зале с коллегами жены Евгения новый год «встречали» и сотрудники платного отделения одной из стоматологических поликлиник. У входа в кафе между Давыдовым и ранее незнакомым ему мужчиной, мужем одной из сотрудниц стоматполиклиники Сергеем И-вым, произошла драка, после которой Евгению потребовалась помощь врачей. Из-за укусов своего «визави» он лишился кончика носа, для восстановления которого ему пришлось сделать несколько сложных пластических операций.

Подсудимый свою вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, возместил потерпевшему моральный и материальный ущерб в размере 750 тыс. руб.

С учетом смягчающих обстоятельств, приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор не вступил в законную силу.