Газета,
которая объединяет

Гори, гори - ясно

Рубрика: от
Автор:

Недавно сотрудники управления ФСКН России по Воронежской области уничтожили  свыше 60 кг  различных наркотических средств и психотропных веществ, являвшихся вещественными доказательствами по 49 уголовным делам, приговоры судов по которым уже вступили  в законную силу. По ним осуждено 55 лиц,  приговоренных в сумме к  167  годам лишения свободы.

В этой партии «зелья» уничтожены вещественные доказательства и по уголовному делу в отношении преступной группы, осужденной за сбыт героина на территории города Эртиль Воронежской области.

Согласно материалам уголовного дела, преступную деятельность организовали двое местных жителей – 37-летняя Т. Синева и 49-летний С. Филатов. Роли в группе были распределены, причем основную работу выполняла женщина. Преступница из Воронежа перевозила героин, используя для передвижения как автомобиль своего подельника, так и общественный транспорт. В своей квартире женщина осуществляла фасовку наркотиков  для последующей реализации наркозависимым лицам. Часть расфасованного вещества фигурантка отдавала для сбыта мужчине, который в свою очередь делал закладки и сообщал ей о местах сделанных им тайников.

Суд приговорил Синеву к 9,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а Филатова – к 8 годам и одному месяцу в исправительной колонии строгого режима.