Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Воронежский художник-философ показал себя в Северной столице

В санкт-петербургской галерее «Люда» c 24 февраля по 6 марта работала выставка молодого воронежского искусства «Заветные сказки». В числе прочих работ в экспозиции были представлены произведения молодого воронежского художника Сергея Ряполова.

15 / 03 / 2016 Рубрика: Культура Автор:
В академическом театре драмы им. Кольцова – «инновационная» премьера

Спектакль режиссера кольцовского театра Никиты Рака «С любимыми не расставайтесь» по одноименной пьесе знаменитого советского драматурга Александра Володина, премьерный показ которого состоялся на днях, стал «тихой сенсацией». Никаких пафосных заявлений в репетиционный период, никакого агрессивного пиара – а в итоге театр показал то, до чего долгие годы не дотягивал.

15 / 03 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
Воронежским школьникам рассказали, как отмечают масленицу в Греции

Хоть и принято называть Масленицу широкой, а отпраздновать ее можно и в узком кругу. Что не менее весело и интересно, чем при большом стечении народа.

15 / 03 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Ирина Костенко
В Воронеже показывают творчество местных художниц

Традиционно весна в культурном городе началась с открытия выставки произведений воронежских художниц, что развернута нынче в зале на Кирова и ждет своего зрителя в срок до 25 марта. Живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство; наши талантливые землячки из года в год доказывают, что им подвластны практически все «изобразительные» техники.

15 / 03 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
В Воронеже работает персональная выставка Константина Финакова

В выставочном зале на Пушкинской, 7 – явление народу воронежского живописца Константина Финакова. В ответ на вопрос посетителей про повод, благодаря которому персональная выставка художника увидела свет, председатель правления регионального отделения Союза художников РФ Алексей Смирнов пояснил: ни к какой громкой дате она не приурочена. И представляет собой творческий отчет мастера – согласно традиции, сложившейся в Союзе.

15 / 03 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
«Энергия» уступила уфимским гостям

Близится к завершению предварительный этап чемпионата России по гандболу среди мужских команд Суперлиги. Поединок очередного, 21-го тура воронежская «Энергия» провела на своей площадке, сразившись с уфимским УГНТУ-ВНМЗ.

15 / 03 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Установившаяся весенняя погода фактически избавила воронежских спасателей от сложностей с любителями зимней рыбалки – льда на водохранилище уже не осталось. Однако на смену традиционно ледовым ЧП пришли пожары: с 29 февраля по 14 марта в Воронеже уже произошло 20 возгораний, сообщил начальник городского управления ГО и ЧС Сергей Хомук.

15 / 03 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ольга Прокина

Относительно теплая погода, установившаяся в Воронежской области в начале марта, сдвинула графики работы коммунальщиков и дорожников в столице Черноземья. Так, традиционный месячник по благоустройству в областном центре стартует с 15 марта – на две недели раньше, чем в 2015 г. Об этом договорились губернатор Алексей Гордеев и мэр Воронежа Александр Гусев во время встречи в минувшую пятницу.

15 / 03 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко

Ректоры двух крупных воронежских вузов сложили свои полномочия.

15 / 03 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин

Дирекция Платоновского фестиваля объявила сроки проведения традиционной книжной ярмарки. Она пройдет с 10 по 12 июня 2016 года.

15 / 03 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Виктор Некрасов