Газета,
которая объединяет

Победы классиков и вольников

Рубрика: от
Автор:

Первенство России по греко-римской борьбе (спорт глухих) завершилось во Владимире. Традиционно участие в соревнованиях приняли и ребята из нашего региона.

По сообщению областной Федерации спортивной борьбы, все трое воронежских «классиков», представляющих СДЮСШОР №10 и занимающихся под руководством наставника Романа Тишкова, взошли на пьедестал. Высшие награды и путевки на мировое первенство, которое пройдет в Иране, завоевали братья Николай и Егор Степановы, бронзовым призером стал Дмитрий Шакуров.

Тем временем в воронежском спорткомплексе «Звездный» прош-ло первенство ЦФО по вольной борьбе среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет. Общими усилиями сборная нашей области (главный тренер – заслуженный мастер спорта Александр Тамбовцев) собрала коллекцию из двух десятков наград.

Среди ребят особо отличились Николай Большаков и Георгий Анисимов, победившие в своих весовых категориях. «Серебро» завоевали  Олег Мозгов, Николай Ряднинский, Григорий Вялкин, «бронзу» – Наги Нагиев, Евгений Просветов, Максим Аржуков, Виталий Анищев и Валерий Торяник. Воронежские девушки Дарья Марсунова, Елизавета Голубятникова, Элеонора Левашова и Мария Лачугина добавили в командную копилку четыре «золота». Екатерина Чурсина, Анастасия Юрина, Анастасия Сиземина и Валерия Горина заняли вторые места, Кристина Юрина и Галина Гурова стали третьими.

А юные «вольники» из села Чертовицы успешно выступили на открытом первенстве Санкт-Петербурга, сделав достойный подарок к Международному женскому дню своим мамам и бабушкам. Дмитрий Тарарыков и Азис Эрманов завоевали «золото», Олег Колосов и Алексей Попов – «серебро».

– Приятно, что в Питере нашу сельскую команду сердечно встретили, разместили в гостинице, оплатили питание, провели экскурсию по Северной столице, наградили отличившихся спортсменов денежными призами, – рассказал тренер ребят Виктор Шишкин. – Поездку удалось организовать за счет родителей и борцов-ветеранов, которые помогли нам не в первый раз. Также хочется поблагодарить главу Рамонского района Игоря Сомова, который посетил наш зал в Чертовицах и пообещал улучшить его материальную базу.