Газета,
которая объединяет

Как на Пуховы именины

Рубрика: от
Автор:

Городская библиотека имени Владимира Добрякова отметила 90-летие любимца современных детей и взрослых – забавного медвежонка Винни-Пуха. А именно – организовала и провела викторину по книге Алана Милна «Винни-Пух», пригласив к участию воронежских третьеклассников.

Предварительно ребятам презентовали красочную выставку, где были представлены новинки книгоиздания и хорошо знакомые, любимые книжки. Бесспорно, в одной из таковых и живут очаровательные герои Милна, возможность вспомнить о которых дети восприняли с восторгом. И, желая победить в конкурсе-игре, наперебой цитировали нестареющий первоисточник – «если я чешу в затылке – не беда, в голове моей опилки – да-да-да…»

А потом ребятам показали отрывок из мультфильма – ведь веселые и добрые книжные герои очень часто перебираются с книжных страниц на большой экран. Реакция всех участников «именинной» встречи на происходящее доказала: и книжного, и киношного выдумщика и обжору Винни-Пуха вкупе с наивным Пятачком, трогательным Иа-Иа, мудрой Совой, ученым Кроликом сотоварищи просто обожают и стар, и млад. И воронежцы в этом контексте – не исключение.