Газета,
которая объединяет

Дорога на взлет

Рубрика: от
Автор:

Международный аэропорт «Воронеж», расположенный в Рамонском районе, свяжут с областным центром дополнительные маршруты общественного транспорта. Предполагается, что в обслуживании воздушной гавани задействуют автобусы, которые будут курсировать из аэропорта по семи направлениям.

Решение о запуске новых маршрутов приняли специалисты департамента транспорта и автодорог региона. Несмотря на близость авиаузла к Воронежу, подобные перевозки считаются межмуниципальными – аэропорт находится за чертой города.

Два из семи маршрутов уже начали работать. Речь идет о №120а «Больница «Электроника» - Аэропорт» - раньше он следовал за город от железнодорожного вокзала, но затем городские власти перенесли конечную остановку к медучредению. Второй маршрут, уже вышедший на линию – №27а «Перхоровича – Аэропорт». Обслуживают направление автобусы большой вместимости. Транспорт двигается по Юго-Западному району с заходом в Северный микрорайон. Правда, нужной маршрутки придется подождать – интервал между машинами составляет 30-40 минут.

Кроме того, в течение недели до аэропорта начнут выполнять рейсы еще пять маршрутов – они курсируют по городу и сейчас, но будут продлены. Речь идет об автобусах №5а «Острогожская-Аэропорт», №3а «Чапаева – Аэропорт», №9кса «Кинотеатр Спартак – Аэропорт», №70а «Перхоровича – Аэропорт» и №49а «Завод ГОО – Аэропорт». Причем на всех новых маршрутах предусмотрена остановка напротив сити-парка «Град». Правда, заезжать на территорию ТРЦ автобусы не будут.