Газета,
которая объединяет

Мимо Евро

Рубрика: Спорт№ 22 (2001) от
Автор: Михаил Кучеренко

Юношеская сборная России по футболу (игроки 1997 года рождения) сыграла в элитном раунде первенства Европы-2016. Наша команда, возглавляемая Сергеем Кирьяковым, с 24 по 29 марта провела три матча в португальских городах Фао, Барселуш и Повоа-ду-Варзим. За путевку в финал россияне соперничали со словенцами, хозяевами турнира и шведами.

Воспитанник воронежской СДЮСШОР-15, 19-летний защитник Дмитрий Скопинцев (на фото) участвовал во всех поединках, неизменно выходя в основном составе. К сожалению, нашему земляку и его партнерам не удалось решить максимальную задачу. Российские юниоры в стартовом матче потерпели досадное поражение от сверстников из Словении (0:1), пропустив решающий гол в самой концовке, затем разошлись ничьей с Португалией (1:1), а в заключительной встрече одолели Швецию (2:1), что позволило им занять только третье место в группе.

Напомним, Скопинцев, который, покинув Воронеж, продолжил футбольное образование в академии московского «Динамо», а затем играл за молодежный состав петербуржского «Зенита», минувшим летом обрел статус легионера. Футболист подписал четырехлетний контракт с немецким «РБ Лейпциг», но вскоре оказался в зальцбургском «Лиферинге», который входит в систему концерна «Ред Булл» и выступает во втором дивизионе Австрии.