Газета,
которая объединяет

Уклониться нельзя

Рубрика: Политика№ 22 (2001) от
Автор: Егор Петров

В субботу, 2 апреля, в 11 часов в региональном отделении партии «Единая Россия» (Воронеж, пр-т Революции, 33а) стартуют дебаты и встречи участников предварительного голосования по определению кандидатур для выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ VII созыва. Главные темы дискуссии: образование, здравоохранение, социальная политика.

О своем участии в мероприятии заявили зарегистрированные участники предварительного голосования Илья Костунов, Кирилл Михайлов, Владимир Образцов, Николай Середа, Владимир Стенюшкин, Оксана Хоронжук. Уполномоченными по ведению дебатов станут известный воронежский журналист Рауф Ахметов и доцент кафедры социологии и политологии Воронежского государственного университета Роман Савенков. Прямая трансляция дебатов будет организована на сайте предварительного голосования и в социальной сети «Одноклассники».

Ранее были определены место и время проведения открытых дискуссий. Они пройдут в Воронеже, Лисках, Семилуках, Панино, Россоши, Калаче, Павловске, Воробьевке и Новохоперске. Всего планируется организовать четырнадцать дискуссионных площадок.

Как отметил председатель оргкомитета, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», спикер Воронежской областной Думы Владимир Нетесов, участие в дебатах является обязательным для всех кандидатов предварительного голосования. Запрещается вести агитацию против конкурентов. Под запретом – оскорбления, разжигание социальной, религиозной и межнациональной розни.

По словам лидера воронежских единороссов, открытый и откровенный разговор участников предварительного голосования позволит тем, кто пришел на дебаты, определить яркие личности, способные не только разбираться в современной ситуации, но и предлагать конструктивные предложения по решению проблем.