Газета,
которая объединяет

Ура, Воронеж!

Мотолюбителей поблагодарили за популяризацию нашего города
Рубрика: от

Заместитель главы администрации – директор департамента экономики и инвестиций Сергей Курило вручил байкерам благодарственные письма от имени главы Воронежа.

Напомним, что масштабный мотопробег Воронеж – Москва – Воронеж проходил 10-11 сентября. Он был организован объединением воронежских байкеров и фондом «ШУРФ» при поддержке городской администрации. Такую акцию владельцы «железных коней» посвятили празднованию 425-летия со дня основания столицы Черноземья.

В пробеге приняли участие около 25 человек – представители самых разных клубных организаций и профессий, объединенных байкерским духом и любовью к родному городу. Они провели в пути по 12-14 часов и преодолели тысячу километров по обновленной трассе М-4. Как рассказал руководитель проекта «ШУРФ» Дмитрий Малахов, путешествие из Воронежа в Москву и обратно оказалось для байкеров непростым испытанием. На протяжении всего пути их сопровождал проливной дождь и пронизывающий ветер.

– Но эти сложности не помешали, – отметил он. – Столица приняла хорошо. При въезде в Москву нас встретили местные байкеры, которые сопроводили нашу колонну до смотровой площадки МГУ. Там в присутствии многочисленной публики мы крикнули дружное «Ура! Воронеж!» и сделали памятную панорамную фотографию. Приветствуя местных жителей, мы вручали им сувениры с символикой Воронежа. Происходящим интересовались даже иностранные туристы, которые с удовольствием фотографировались с нами.

Заместитель главы города Сергей Курило вручил каждому из участников мотопробега благодарственное письмо от имени Сергея Колиуха и отметил несомненную значимость такой акции в ряду остальных мероприятий, приуроченных к 425-летию Воронежа.

– Вы внесли огромный вклад в популяризацию нашего города, который, к сожалению, нередко остается неоправданно незамеченным на карте страны, – сказал Сергей Григорьевич. – А ведь столица Черноземья достойна уважения. В этот юбилейный год администрация Воронежа при поддержке правительства области провела большую работу по улучшению жизни в нашем городе: так, к началу учебного года были открыты две новые школы, отремонтировано несколько детских садов, приведены в порядок многие улицы, дворы, парки и скверы, отреставрированы фасады исторических зданий и жилых домов. И на этом благоустройство столицы Черноземья не закончится. Мы и впредь будем стараться делать все для того, чтобы жизнь воронежцев была лучше.

Обращаясь к байкерам, Сергей Курило также добавил, что если у них есть идеи по улучшению чего-либо в городе, руководство администрации всегда готово их рассмотреть.

Мотоциклисты в свою очередь поблагодарили администрацию Воронежа за оказанную помощь в проведении пробега.

– Нам просто хотелось достойно отметить юбилей родного города, – признался Дмитрий Малахов. – И мы были приятно удивлены, что нашу идею поддержала мэрия. Надеемся, что это не последнее наше совместное мероприятие.

Сергей ПРОВОТОРОВ