Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Как-то затерялся наш некогда великий апрельский праздник, День космонавтики. Все меньше улыбается всей планете Юрий Гагарин и не завязывает знаменито развязавшийся на красной ковровой дорожке шнурок.

11 / 04 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

В прошлую пятницу повел сына сдавать кровь на анализ. Не куда-нибудь, а в частную клинику, по-буржуйски именующую себя «Медхэлп». Мальчонка у меня иголок боится до смерти. И после 2-3 минут усилий медсестра, устав, изрекла: «Я не буду у него брать кровь. Зачем вам это? Это же  такой стресс для ребенка!»

11 / 04 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
Прокуратура «возбуждает» следственный комитет и оценивает действия коммунальных чиновников

Прокуратурой области проведена проверка по обращениям граждан и сообщениям  средств массовой информации (см. здесь) о нарушении законодательства на территории бывшего яблоневого сада, расположенного по адресу: г. Воронеж, ул.Шишкова,140 «б».

11 / 04 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Виктор Некрасов
Алексей Гордеев принял участие в кулинарном сете с Грефом и Дворковичем

Мероприятие, состоявшееся на днях в Москве в рамках ежегодной выставки «Metro Expo», поистине уникально. Где еще увидишь, как губернаторы Воронежской и Владимирской областей в компании с ведущими федеральными политиками и бизнесменами готовят еду? Впрочем, помимо очевидной шоу-направленности действа, оно выполняло определенную идеологическую задачу.

11 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
Череду поражений «Факел» прервал выездной ничьей

К очной встрече 30-го тура первенства ФНЛ новосибирская «Сибирь» и воронежский «Факел» подошли не в лучшем настроении. Иначе и быть не могло, ведь осенний отрезок сезона обе команды начали, мягко говоря, неубедительно. Напомним, сибиряки в пяти поединках разжились лишь парой очков, воронежцы – тремя.

11 / 04 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Жителей воронежских общежитий одолевают проблемы

Сфера ЖКХ – одна из самых «больных» для большинства крупных городов. И Воронеж здесь не исключение. Но помимо массы традиционных «коммунальных» вопросов – от капремонта многоэтажек до переселения жителей из ветхих и аварийных зданий – в столице Черноземья с незавидной регулярностью «всплывают» большие сложности с муниципальными общежитиями.

11 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Нужен ли единый реестр ДТП, и каким он должен быть

В России хотят создать единую базу автомобильных ДТП. Реестр должен охватить информацию обо всех автомобильных авариях и иметь возможность структурировать их по типу. Ввести новый интернет-сервис обещают уже к лету, любая информация на нем будет бесплатной. Несмотря на, в целом, позитивные комментарии, многие водители отнеслись к новости без энтузиазма: автомобильному сообществу пригодилась бы база данных, но совершенно другая.

11 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Визуальная программа Платоновфеста: выставки, инсталляции, стрит-арт

На днях художественный руководитель Платоновского фестиваля искусств (который, напомним, пройдет нынешним летом в Воронеже в шестой раз – со 2 по 14 июня) Михаил Бычков собрал журналистов – с тем, чтобы обнародовать визуальную программу форума. Она будет отличаться от предшественниц уже тем, что нам предложат не только художественные выставки…

11 / 04 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина

Более 300 стационарных и нестационарных торговых объектов было проверено в прошлом году специалистами управления административно-технического контроля на предмет соответствия законодательству о реализации алкогольной продукции.

11 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже вынесен приговор по делу об убийстве общеопасным способом

В результате действий злоумышленника могли безвинно пострадать люди, жившие по соседству с погибшим.

11 / 04 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →